ILGERI
RESORT
Курортный отдых на мысе Меганом

Крым славится своим климатом, морем, ландшафтной средой. Здесь самая высокая концентрация санаториев во всем бывшем Советском Союзе. Судак относится к климатическим курортам приморского типа. Главным лечебно-оздоровительным эффектом обладает местный воздух. Его уникальность заключается в низких показателях относительной влажности, что не характерно для приморских территорий. Рельеф горного окружения Судака также отличается от Большой Ялты и Алушты, огороженных по периметру непрерывной скальной стеной.  Здесь горная цепь прерывается глубокими долинами, по которым циркулирует освежающий побережье воздух дубовых лесов. С ним поступают целебные фитонциды, которые смешиваются с микрочастицами соли, поступающими в атмосферу в процессе морского прибоя. Вдыхая эту смесь горнолесного и морского воздуха, человеческий организм испытывает исключительно благоприятное воздействие. Подавляется развитие болезнетворных бактерий в дыхательных путях, нормализуется обмен веществ, повышается иммунитет, улучшается жизненный тонус.

Это в полной мере относится и к подножью мыса Меганом, расположенному в 6 километрах от Судака. Здесь нет городской застройки и лучше экология, поэтому климатолечебные процедуры более эффективны. Все что нужно – иметь возможность длительного пребывания на свежем воздухе. Не только на пляже и в процессе прогулок, но и на территории объекта вашего размещения. Нужны открытые и затененные балконы, террасы, веранды, хорошо проветриваемые спальные комнаты, места отдыха и приема пищи.Курортный отдых на мысе Меганом

Но климат не единственный курортный фактор Меганома. Польза морских купаний, голубой глины, диетического питания, умиротворяющей красоты пейзажей и многое другое — в наших последующих публикациях.

Оставить комментарий